Bezeichnung
Sportart
Ort
Datum
Bezeichnung
EM Kunstturnen M
Sportart
Kunstturnen
Ort
Rimini/ITA
Datum von
24.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
Weggere Cup
Sportart
Geräteturnen
Ort
Brittnau
Datum von
27.04.2024 - 28.04.2024
Bezeichnung
Sommermeisterschaft Jugend Korbball U14/U16
Sportart
Korbball
Ort
Gipf-Oberfrick
Datum von
28.04.2024
Bezeichnung
EM Kunstturnen F
Sportart
Kunstturnen
Ort
Rimini/ITA
Datum von
02.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
AM Kunstturnen Frauen
Sportart
Kunstturnen
Ort
Lenzburg
Datum von
04.05.2024 - 05.05.2024
Bezeichnung
Kreiscup Aarau-Kulm
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen
Ort
Erlinsbach
Datum von
04.05.2024
Bezeichnung
Frühlings-VLK ATV
Sportart
Ort
Traitafina Turzentrum Lenzburg
Datum von
07.05.2024
Bezeichnung
Kreiscup Lenzburg
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Fahrwangen
Datum von
10.05.2024
Bezeichnung
AM EGT Kids K1-K3
Sportart
Geräteturnen
Ort
Aarau
Datum von
11.05.2024 - 12.05.2024
Bezeichnung
Fricktaler Cup
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Stein
Datum von
11.05.2024
Bezeichnung
Kreismeisterschaft Zofingen
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Rothrist
Datum von
17.05.2024
Bezeichnung
Freiämter Cup
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen
Ort
Datum von
17.05.2024
Bezeichnung
Mittelländische Kunstturnertage MLK
Sportart
Kunstturnen
Ort
Niederrohrdorf
Datum von
18.05.2024 - 19.05.2024
Bezeichnung
Vereinscup Brugg
Sportart
Geräteturnen
Ort
Mülligen
Datum von
24.05.2024
Bezeichnung
Mägi-Cup
Sportart
Geräteturnen
Ort
Mägenwil
Datum von
24.05.2024
Bezeichnung
AM EGT K4-KD/H
Sportart
Geräteturnen
Ort
Obersiggenthal
Datum von
25.05.2024 - 26.05.2024
Bezeichnung
Sommermeisterschaft Kids Korbball
Sportart
Korbball
Ort
Bözberg
Datum von
25.05.2024
Bezeichnung
Trainingsabend Fit+Fun Wölflinswil
Sportart
Fit + Fun
Ort
Wölflinswil
Datum von
29.05.2024
Bezeichnung
Trainingsabend Fit+Fun Kölliken
Sportart
Fit + Fun
Ort
Kölliken
Datum von
31.05.2024
Bezeichnung
AM Vereinsturnen
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Gränichen
Datum von
01.06.2024 - 02.06.2024
Bezeichnung
Trainingsabend Fit+Fun Brugg
Sportart
Fit + Fun
Ort
Brugg
Datum von
07.06.2024
Bezeichnung
Olympia-Selektionswettkampf Elite Kutu M
Sportart
Kunstturnen
Ort
Traitafina Turnzentrum Lenzburg
Datum von
15.06.2024
Bezeichnung
Regionalturnfest Sulz-Laufenburg
Sportart
Faustball, Fit + Fun, Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Kindersport
Ort
Sporthalle Blauen, Laufenburg
Datum von
20.06.2024 - 23.06.2024
Bezeichnung
Kreisturnfest Schofise 2024
Sportart
Faustball, Fit + Fun, Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Volleyball, Turnen
Ort
Schafisheim
Datum von
21.06.2024
- 23.06.2024
29.06.2024
- 30.06.2024
Bezeichnung
Sommermeisterschaft Jugend Korbball U14/U16
Sportart
Korbball
Ort
Küssnacht SZ
Datum von
30.06.2024
Bezeichnung
4. Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik
Sportart
Gymnastik und Aerobic
Ort
Muhen AG
Datum von
17.08.2024
Bezeichnung
AMM EGT Kids K1-K3
Sportart
Geräteturnen
Ort
Datum von
24.08.2024 - 25.08.2024
Bezeichnung
SMV
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Zuchwil
Datum von
07.09.2024 - 08.09.2024
Bezeichnung
Herbst-VLK ATV
Sportart
Ort
Traitafina Turzentrum Lenzburg
Datum von
10.09.2024
Bezeichnung
AMM EGT
Sportart
Geräteturnen
Ort
Wettingen
Datum von
14.09.2024 - 15.09.2024
Bezeichnung
Health Day
Sportart
Ort
5600
Datum von
14.09.2024
Bezeichnung
Hela Tenero
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Parkour, Trampolin, Unihockey, Volleyball, Turnen, Kindersport
Ort
Tenero
Datum von
29.09.2024 - 05.10.2024
Bezeichnung
NWS
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Liestal
Datum von
12.10.2024 - 13.10.2024
Bezeichnung
Turne mit de Grosse 2024
Sportart
Turnen
Ort
Lenzburg
Datum von
13.10.2024
Bezeichnung
Aargauer Volleynight
Sportart
Volleyball
Ort
Datum von
19.10.2024
Bezeichnung
Sport Forum Aargau
Sportart
Ort
Tägi Wettingen
Datum von
24.10.2024
Bezeichnung
SM Aerobic
Sportart
Gymnastik und Aerobic
Ort
Lausen BL
Datum von
26.10.2024 - 27.10.2024
Bezeichnung
Swiss Cup Zürich
Sportart
Kunstturnen
Ort
Hallenstadion
Datum von
09.11.2024
Bezeichnung
Delegiertenversammlung ATV 2024
Sportart
Ort
Möhlin
Datum von
09.11.2024
Bezeichnung
Wintermeisterschaft Jugend und Kids Korbball
Sportart
Korbball
Ort
Wettingen
Datum von
09.11.2024
Bezeichnung
SMV Jugend
Sportart
Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic
Ort
Sins/Oberrüti
Datum von
07.12.2024 - 08.12.2024
Bezeichnung
AM Unihockey 2025
Sportart
Unihockey
Ort
Niederrohrdorf
Datum von
15.03.2025 - 16.03.2025