Termine

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

23.03.2024

Bezeichnung

Weggere Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Brittnau

Datum von

27.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

Kreiscup Aarau-Kulm

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen

Ort

Erlinsbach

Datum von

04.05.2024

Bezeichnung

Kreiscup Lenzburg

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Fahrwangen

Datum von

10.05.2024

Bezeichnung

AM EGT Kids K1-K3

Sportart

Geräteturnen

Ort

Aarau

Datum von

11.05.2024 - 12.05.2024

Bezeichnung

Fricktaler Cup

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Stein

Datum von

11.05.2024

Bezeichnung

Kreismeisterschaft Zofingen

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Rothrist

Datum von

17.05.2024

Bezeichnung

Freiämter Cup

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen

Ort

Datum von

17.05.2024

Bezeichnung

Mägi-Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Mägenwil

Datum von

24.05.2024

Bezeichnung

Vereinscup Brugg

Sportart

Geräteturnen

Ort

Mülligen

Datum von

24.05.2024

Bezeichnung

AM EGT K4-KD/H

Sportart

Geräteturnen

Ort

Obersiggenthal

Datum von

25.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

AM Vereinsturnen

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Gränichen

Datum von

01.06.2024 - 02.06.2024

Bezeichnung

Regionalturnfest Sulz-Laufenburg

Sportart

Faustball, Fit + Fun, Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Kindersport

Ort

Sporthalle Blauen, Laufenburg

Datum von

20.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Kreisturnfest Schofise 2024

Sportart

Faustball, Fit + Fun, Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Volleyball, Turnen

Ort

Schafisheim

Datum von

21.06.2024 - 23.06.2024
29.06.2024 - 30.06.2024

Bezeichnung

AMM EGT Kids K1-K3

Sportart

Geräteturnen

Ort

Datum von

24.08.2024 - 25.08.2024

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Zuchwil

Datum von

07.09.2024 - 08.09.2024

Bezeichnung

AMM EGT

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wettingen

Datum von

14.09.2024 - 15.09.2024

Bezeichnung

Hela Tenero

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Leichtathletik, Nationalturnen, Parkour, Trampolin, Unihockey, Volleyball, Turnen, Kindersport

Ort

Tenero

Datum von

29.09.2024 - 05.10.2024

Bezeichnung

NWS

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Liestal

Datum von

12.10.2024 - 13.10.2024

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Sins/Oberrüti

Datum von

07.12.2024 - 08.12.2024