Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Champions Night Aargauer Turnverband

Sportart

Ort

Lenzburg

Datum von

11.03.2023

Bezeichnung

"Eröffnungsfeier" Traitafina Turnzentrum Aargau

Sportart

Ort

Lenzburg

Datum von

11.03.2023

Bezeichnung

EM-Qualifikationswettkampf Elite Kutu F/M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

11.03.2023

Bezeichnung

"Tag der offenen Tür" Traitafina Turnzentrum Aargau

Sportart

Ort

Lenzburg

Datum von

12.03.2023

Bezeichnung

Schnurball-Plauschturnier

Sportart

Schnurball

Ort

Würenlingen

Datum von

15.03.2023

Bezeichnung

Aargauer Testtag Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau in Lenzburg

Datum von

18.03.2023

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Dreifachturnhalle Oberentfelden

Datum von

25.03.2023

Bezeichnung

Rhytal Cup

Sportart

Geräteturnen, Kunstturnen

Ort

Sulz

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

Faustball Turnier um die ReKa-Rüsler-Wanderpokale

Sportart

Faustball

Ort

Niederrohrdorf, Schulhaus Rüsler

Datum von

01.04.2023

Bezeichnung

AM Unihockey

Sportart

Unihockey

Ort

Würenlos

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

Limmat Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

Breitensportkonferenz

Sportart

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau

Datum von

05.04.2023

Bezeichnung

EM Kunstturnen M/F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Antalya/TUR

Datum von

11.04.2023 - 16.04.2023

Bezeichnung

Mittelländische Meisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Liestal

Datum von

15.04.2023

Bezeichnung

Jugendlager Nationalturnen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Langenthal

Datum von

16.04.2023 - 21.04.2023

Bezeichnung

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rothrist

Datum von

22.04.2023

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schüpfen

Datum von

22.04.2023 - 23.04.2023

Bezeichnung

Turne mit de Grosse - Oliver Hegi Edition

Sportart

Geräteturnen, Kunstturnen, Kindersport

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau in Lenzburg

Datum von

23.04.2023

Bezeichnung

Kreiscup KTV Aarau-Kulm

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen

Ort

Erlinsbach

Datum von

06.05.2023

Bezeichnung

AM Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Möhlin

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

06.05.2023

Bezeichnung

Frühlings-Verbandsleiterkonferenz ATV

Sportart

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau Lenzburg

Datum von

08.05.2023

Bezeichnung

Kreiscup KTV Lenzburg

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Meisterschwanden

Datum von

12.05.2023

Bezeichnung

Kreismeisterschaft ZKTV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Brittnau

Datum von

12.05.2023

Bezeichnung

Mägi-Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Mägenwil

Datum von

12.05.2023

Bezeichnung

AM EGT Kids K1-K4

Sportart

Geräteturnen

Ort

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Berner Meisterschaften

Sportart

Ort

Langenthal

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Zürcher Kunstturntage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wetzikon

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Fit+Fun Trainingsabend Seengen

Sportart

Fit + Fun

Ort

Seengen

Datum von

17.05.2023

Bezeichnung

Kreiscup KTV Brugg

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Schinznach-Dorf

Datum von

19.05.2023

Bezeichnung

Freiämtercup

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Nationalturnen

Ort

Merenschwand

Datum von

19.05.2023

Bezeichnung

AM EGT K4 - K7, D, H

Sportart

Geräteturnen

Ort

Niederrohrdorf

Datum von

20.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnen Tage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rüti

Datum von

20.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

Fit+Fun Trainingsabend Mülligen

Sportart

Fit + Fun

Ort

Mülligen

Datum von

02.06.2023

Bezeichnung

AM Vereinsturnen

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Wettingen

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

SMJ Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

Fit+Fun Trainingsabend Zeihen

Sportart

Fit + Fun

Ort

Zeihen

Datum von

07.06.2023

Bezeichnung

Jugendturnfest Endingen

Sportart

Geräteturnen, Leichtathletik, Turnen, Kindersport

Ort

Endingen

Datum von

10.06.2023

Bezeichnung

SMJ Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Vernier

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

Turnfest Lupfig-Scherz

Sportart

Faustball, Fit + Fun, Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic, Korbball, Leichtathletik, Schnurball, Volleyball, Turnen, Kindersport

Ort

Lupfig-Scherz

Datum von

23.06.2023 - 25.06.2023

Bezeichnung

Premiere für den Schweizer Abend (World Gymnaestrada 2023)

Sportart

Turnen

Ort

Rapperswil

Datum von

01.07.2023

Bezeichnung

69. Aargauer Nationalturntag

Sportart

Nationalturnen

Ort

Unterkulm

Datum von

08.07.2023

Bezeichnung

Summer European Youth Olympic Festival (EYOF)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maribor

Datum von

23.07.2023 - 29.07.2023

Bezeichnung

Gymnaestrada

Sportart

Turnen

Ort

Amsterdam

Datum von

30.07.2023 - 05.08.2023

Bezeichnung

AMM EGT Kids K1 - K4

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wohlen

Datum von

26.08.2023 - 27.08.2023

Bezeichnung

SM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Glarus

Datum von

02.09.2023 - 03.09.2023

Bezeichnung

SM Vereinsturnen

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Oberriet

Datum von

09.09.2023 - 10.09.2023

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz ATV

Sportart

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau Lenzburg

Datum von

11.09.2023

Bezeichnung

AMM EGT

Sportart

Geräteturnen

Ort

Uerkheim

Datum von

16.09.2023 - 17.09.2023

Bezeichnung

Schnurball-Plauschturnier

Sportart

Schnurball

Ort

Würenlingen

Datum von

20.09.2023

Bezeichnung

91. Landsgemeinde der Aarg. Turnveteranen-Vereinigung

Sportart

Ort

Möhlin

Datum von

24.09.2023

Bezeichnung

WM Kunstturnen M/F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Antwerpen/BEL

Datum von

30.09.2023 - 08.10.2023

Bezeichnung

SPORT Forum Aargau

Sportart

Ort

Wettingen

Datum von

19.10.2023

Bezeichnung

Nordwestschweizer Geräte-, Gymnastik- und Aerobic-Wettkampf (NWS)

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik und Aerobic

Ort

Niederrohrdorf

Datum von

21.10.2023 - 22.10.2023

Bezeichnung

STV-Testtage AK 14-17 Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

21.10.2023 - 22.10.2023

Bezeichnung

SM Mannschaften Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

28.10.2023 - 29.10.2023

Bezeichnung

Aargauer Testtag Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

04.11.2023

Bezeichnung

Swiss Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

05.11.2023

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ATV

Sportart

Ort

Niederwil

Datum von

11.11.2023

Bezeichnung

STV-Testtage AK 9-13 Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

18.11.2023 - 19.11.2023

Bezeichnung

STV-Testtage AK 8-14 Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

02.12.2023 - 03.12.2023

Sport-Partner

Platin-Partner & Namensgeber Turnzentrum Aargau

Gold-Partner

Silber-Partner

Bronze-Partner

Dienstleistungs-Partner