Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

J+S-Weiterbildung Jugendsport Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Merenschwand

Datum von

05.03.2022

Bezeichnung

J+S-Weiterbildung Kindersport Kutu/Getu

Sportart

Geräteturnen, Kunstturnen

Ort

Merenschwand

Datum von

06.03.2022

Bezeichnung

Leiterweiterbildung Muki – Frühling

Sportart

Muki-Turnen, Kindersport

Ort

Birmenstorf

Datum von

10.03.2022

Bezeichnung

Richterausbildung Spielparkour Allround und Unihockey Jugend

Sportart

Unihockey

Ort

Döttingen

Datum von

14.03.2022

Bezeichnung

J+S-Weiterbildung Kindersport

Sportart

Kindersport

Ort

Lenzburg

Datum von

19.03.2022

Bezeichnung

Grundkurs Kampfrichter:in Leichtathletik 2022

Sportart

Leichtathletik

Ort

Langenthal

Datum von

19.03.2022

Bezeichnung

J+S-Weiterbildung Jugendsport Turnen

Sportart

Turnen

Ort

Lenzburg

Datum von

20.03.2022

Bezeichnung

Fortbildungskurs für Leichtathletik Kampfrichter:innen Swiss Athletics

Sportart

Leichtathletik

Ort

Wohlen

Datum von

22.03.2022

Bezeichnung

Fortbildungskurs für Leichtathletik Kampfrichter:innen Swiss Athletics

Sportart

Leichtathletik

Ort

Wohlen

Datum von

29.03.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround Modul 3 – Bestehende Richter

Sportart

Ort

Villmergen

Datum von

02.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround – Modul 1 Grundausbildung

Sportart

Ort

Villmergen

Datum von

02.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround Modul 3 – Bestehende Richter

Sportart

Ort

Seengen

Datum von

06.04.2022

Bezeichnung

Richterausbildung Fachtest Korbball Modul 1+3

Sportart

Ort

Villmergen

Datum von

09.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Unihockey Modul 1 – Grundausbildung

Sportart

Ort

Villmergen

Datum von

09.04.2022

Bezeichnung

Richterausbildung Fachtest Volleyball Modul 1+3

Sportart

Volleyball

Ort

Villmergen

Datum von

09.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Unihockey Modul 3 – bestehende und neue Richter

Sportart

Unihockey

Ort

Villmergen

Datum von

10.04.2022

Bezeichnung

Richterausbildung Fit+Fun Modul 3 - Brevetierte Richter:innnen

Sportart

Fit + Fun

Ort

Würenlos

Datum von

12.04.2022

Bezeichnung

Richterausbildung Spielparkour Allround und Unihockey Jugend

Sportart

Unihockey

Ort

Seengen

Datum von

13.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround Modul 3 – Bestehende Richter

Sportart

Ort

Eiken

Datum von

25.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround Modul 3 – Bestehende Richter

Sportart

Ort

Küngoldingen

Datum von

26.04.2022

Bezeichnung

Schiedsrichter Fachtest Allround – Modul 1 Grundausbildung

Sportart

Ort

Küngoldingen

Datum von

26.04.2022

Bezeichnung

Fortbildungskurs für Leichtathletik Kampfrichter:innen Swiss Athletics

Sportart

Leichtathletik

Ort

Wohlen

Datum von

18.08.2022

Bezeichnung

MFL esa „Fördern“ – für esa zertifizierte Leiter:innen

Sportart

Turnen

Ort

Windisch

Datum von

22.10.2022

Bezeichnung

Leiterweiterbildung Frauen Männer Senioren - OHNE esa Verlängerung

Sportart

Turnen

Ort

Windisch

Datum von

22.10.2022

Sport-Partner

Platin-Partner

Gold-Partner

Dienstleistungs-Partner